5・6月期クラス表をPDFでご確認ください。

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 5・6月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 5・6月期クラス表(pdf)

 

[住吉]
水 22:00~E    荒川 → 森川
木 19:00~テーマ 吉成 → 伊勢
木 20:30~A    吉成 → 伊勢
土 9:30~B    長尾 → 荒川
土 18:30~テーマ 荒川 → 森川
土 20:00~B    荒川 → 小林
土 21:30~C    荒川 → 長尾

[福島]
土 17:00~JC   長尾 → 荒川
土 20:00~ゲーム 小林 → 荒川
日 9:00~キッズ   吉成 → 林田
日 10:00~JB   吉成 → 林田
日 11:00~JA   吉成 → 嵯峨山

以上が、前期との変更点です。

 

3・4月期クラス表をPDFでご確認ください。(2/21更新)

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 3・4月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 3・4月期クラス表(pdf)

[住吉]
月 9:20~ゆうゆう 細川 → 伊勢
月 9:20~C    田野辺 → 中田
月 11:00~初   田野辺 → 轟
月 11:00~A     細川 → 伊勢
月 19:00~家トレ なくなります
月 20:30~B    田野辺 → 伊勢
火 9:20~B    田野辺 → 荒川
火 11:00~A     田野辺 → 荒川
火 18:00~キッズ  田野辺 → 細川
火 19:00~初    田野辺 → 荒川
火 20:30~A     田野辺 → 荒川
水 9:20~初    田野辺 → 長尾
水 11:00~A    田野辺 → 長尾
水 14:30~テーマ   野村(新設)
水 17:00~キッズ   林田/嵯峨山(2コーチ)
水 17:00~JA     荒川(1コーチ)
水 19:00~家トレ   なくなります
水 19:00~A    田野辺 → 長尾(1コーチ)
水 20:30~B    森川(1コーチ)
木 9:20~B      佐々木 → 長尾
木 11:00~初      佐々木 → 長尾
木 13:00~TCER   佐々木 → 眞鍋
木 14:30~A    なくなります
木 20:30~C    長尾 → 藤見
木 22:00~A    長尾 → 藤見
土 15:30~B    なくなります
土 18:30~A    長尾 → 平松
日 17:00~初     平松(1コーチ)
日 8:00~D      眞鍋(新設)
日 20:00~C    田野辺 → 轟
日 20:00~HC    なくなります

[福島]
月 20:00~シングルス 中田(新設)※6名定員
土 9:00~キッズ     林田(1コーチ)
土 10:00~JA     林田(1コーチ)
土 10:00~JB     田野辺 → 轟/細川
土 11:00~キッズ   林田/細川(2コーチ)
土 14:00~JB     田野辺 → 長尾/藤見
土 15:00~キッズ   田野辺 → 轟
土 15:00~JA     細川 → 藤見
土 16:00~JA     轟 → 長尾
土 16:00~JB     細川 → 藤見
土 17:00~JC     田野辺 → 長尾
土 19:00~ゲーム    田野辺 → 轟
土 20:00~ストローク  田野辺 → 轟
日 9:00~TCER    なくなります
日 9:00~キッズ    田野辺 → 吉成/嵯峨山
日 10:00~JB      田野辺 → 吉成/嵯峨山
日 11:00~JB      田野辺 → 吉成(1コーチ)

水曜日に新設されるテーマクラスの内容は『トリプルス』です。
硬式ボールではなくグリーンボールを使用し、その名の通り三人制のテニスです。
対象はA・B・Cレベルで、Dクラスの方も振替可能となっております。
興味のある方はぜひご受講下さい♪

以上、前期との変更点です。

急なメイン変更やクラスの増減がありご迷惑おかけしますが、よろしくお願いいたします。

1・2月期クラス表をPDFでご確認ください。(12/20更新)

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 1・2月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 1・2月期クラス表(pdf)

[住吉]
金 9:20~A 今期からなくなります
金 9:20~B 轟 → 森川

[福島]
土 15:00~JA 細川/藤見(2コーチ/10名定員)
土 16:00~JB 細川/藤見(2コーチ/10名定員)

以上、変更点となります。
よろしくお願いいたします。

11・12月期クラス表をPDFでご確認ください。(10/30 更新)

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 11・12月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 11・12月期クラス表(pdf)

●新型コロナウイルス感染症の対策として定員数を減らしていましたが、
11・12月期より通常の定員数に戻します。
※現段階での判断になりますので、直前で変更になる場合がございます。ご了承下さい。

●この度、コーチの中田夕貴が入籍にあたり姓が変わり「中田(夕)」→「吉内」となります。
そして先日、懐妊しましたので、担当コーチが変更となっております。急ではございますがよろしくお願いいたします。

●前期との変更点
住吉
月 9:20~ゆうゆう 吉内 → 細川
月 11:00~A 吉内 → 細川
月 17:00~キッズ 吉内 → 細川
月 18:00~JB 吉内 → 細川
月 19:00~A 吉内 → 田野邊

木   9:20~B 轟 → 佐々木
木 11:00~初 轟 → 佐々木
木 13:00~TCER 吉内 → 佐々木
木 14:30~A 森川 → 佐々木
木 14:30~B 長尾 → 森川
木 14:30~D 轟 → 長尾
木 19:00~テーマ 轟 → 吉成
木 20:30~A 轟 → 吉成

金   9:20~B 吉内 → 轟
金 13:00~B 吉内 → 長尾
金 14:30~B 吉内 → 長尾
金 15:30~親子 吉内 → 細川
金 17:00~JB 轟 → 細川
金 18:00~JC 吉内 → 細川
金 19:00~A 吉内 → 轟
金 20:30~B 吉内 → 長尾

土   8:00~B 長尾 → 中田(信)
土   8:00~C 吉内 → 野村
土   9:30~A 野村 → 中田(信)
土 11:00~A 吉内 → 河野
土 18:30~A 吉内 → 轟
土 20:00~C 轟 → 長尾

日 14:00~親子 吉内 → 長尾

福島
木 10:00~ボレー 吉内 → 轟
木 11:00~サーブ 吉内 → 轟
木 16:00~育成Ⅰ 吉内 → 轟
木 17:00~育成Ⅱ 吉内 → 轟
木 20:00~ストローク 吉内 → 轟
木 21:00~ゲーム 吉内 → 轟

土 14:00~JA → キッズ 平松
土 15:00~JA 吉内 → 細川
土 16:00~JB 吉内 → 細川

日   9:00~JA 吉内 → 長尾
日 10:00~JC 吉内 → 長尾
日 11:00~JB 吉内 → 林田

メインコーチの変更が多数あり、ご迷惑をおかけしますがよろしくお願いいたします。(アシスタント調整も行っております)

9・10月期クラス表をPDFでご確認下さい。(修正8/23)

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 9・10月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース   9・10月期クラス表(pdf)

●新型コロナウイルス感染症の対策として

2020年9・10月期より、当面の間、全クラス8名定員でのレッスンとさせていただきます。(2コーチのクラスも同様)
但し現状で登録人数が8名以上のクラスは、そのまま開講いたします。
※GTA育成・強化クラスは除きます。
●前期との変更点(メイン)

住吉
金   9:20~初 無くなります
金 18:00~JC 中田夕(1コーチへ)
金 19:00~B 眞鍋(1コーチへ)
金 20:30~A 佐々木 → 轟
金 22:00~A 佐々木 → 轟
土   8:00~B 長尾(1コーチへ)
土   9:30~B 長尾(1コーチへ)
日   8:00~C 森川(1コーチへ)
日   9:30~B 野村(1コーチへ)

福島
土   9:00~JA   平松(1コーチへ)
日 12:00~キッズ 佐々木 → 林田

以上です。
PDFも新しく更新していますのでご確認ください。
ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い致します。