11・12月期クラス表をPDFでご確認ください。施設改修伴う休講について(9/19更新)

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 11・12月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 11・12月期クラス表(pdf)

     住吉・福島施設改修工事に伴う一時休業のお知らせ(仮)                                                                          新システム導入準備、施設の老朽化に伴い、住吉、福島両施設のリニューアル工事をすることになりました。

一時休業期間は下記の通りになります。                                                                           ① 福 島 :11月14日(月)~12月8日(木)                                                                                                                                                      ②福島&住吉:11月25日(金)~12月4日(日)  ※9月13日現在                                                                                                                                                                                                                                    ①福島のみ工事をしている期間(11月14日~24日、12月5日~8日)は                                                    基本的には福島レッスンは住吉に移して行います。                                                              また、住吉に移動できない福島レッスンを受講の方は、住吉のレッスンを差額無しで受講可能に                                                 させていただきますので、振替への協力お願いいたします。                                                             ※②この期間は、受講料をいただかず休講となります。                                                                                                                   レッスン移動に伴いまして、両施設とも①の期間中はレンタルコートをご利用いただけません。

現時点での仮予定ですので、資材の調達、工事日程の変更等で上記の期間が変動する可能性がございます。                                              確定次第改めて、正式にお知らせいたします。

今後とも、皆様によりよい快適なテニスアリーナガーデンでお楽しみいただけるよう施設改修を進めてまいりますので、 ご理解ご協力のほどよろしくお願い申し上げます。

      森川コーチ退職に伴うクラス変更のお知らせ                                                         10月30日をもってガーデンを退職することになりました。                                                                                                                       本来は直接ご挨拶するべきところ、この場での発表になり初めて知る方もいらっしゃると思います。                                              お詫び申し上げます。退職まで全力でレッスンさせていただきますので、どうぞよろしくお願いいたします。 

                                                                                                          閉鎖するクラス                                                                                                             ●火A 11時                                                                                       ●火GTA強化20時                                                                               ●水ストローク10時                                                                                 ●水ボレー11時                                                                                     ●水GTA強化20時                                                                                                            ●水サーブ21時                                                                              ●木C9時20分                                                                                                                           ●木ボレー10時                                                                                                  ●木サーブ11時                                                                                  ●木D14時30分                                                                                                                       ●木ゲーム21時                                                                                   ●木B22時                                                                                          ●木C22時                                                                                             ●金D13時                                                                                           ●金B14時30分                                                                                     ●金ゲーム20時                                                                                     ●金TCER21時                                                                              ●土テーマ12時30分                                                                                 ●土D14時                                                                                     ●土テーマ21時30分
●日B18時30分                                                                              ●日C20時                                                                                                 ●日E20時(※18時30分に移動)

担当が変更                                                                                                    ●水C19時森川→野村                                                                              ●水ストローク20時眞鍋→平松                                                                         ●水B20時30分森川→眞鍋                                                                     ●木B13時森川→遠藤                                                                             ●木D13時山本                                                                           ●木ストローク20時山本→遠藤                                                                          ●木D20時30分森川→山本                                                                                                   ●金B9時20分森川→眞鍋                                                                      ●金C11時森川→遠藤                                                                         ●金C13時森川→山本                                                                            ●金A14時30分森川→長尾                                                                                                                                    ●金JB18時長尾→山本                                                                        ●金C19時森川→小林                                                                            ●土D11時森川→遠藤                                                                        ●土C14時森川→野村                                                                                  ●土D15時30分森川→山本                                                                           ●土B18時30分長尾→荒川                                                                  ●土D20時森川→長尾                                                                             ●日C8時森川→野村                                                                                ●日A9時30分森川→遠藤                                                                               ●日HB19時遠藤→小林                                                                                                                      ●火D13時→火ゆうゆうCD、水D13時→水C13時(※クラスレベルが変更)

       吉内コーチ休職に伴うクラス変更                                  大変急な変更で申し訳ございません。体調不良で急遽休職することなりました。                                                                                              皆様にはご迷惑おかけしますが、よろしくお願いします。

担当変更                                                                          ●月ゆうゆう9時20分 吉内→荒川                                                                                             ●月A11時 吉内→荒川                                                                                                   ●月A19時 吉内→小林                                                  ●月B20時30分 吉内→荒川

9・10月期クラス表をPDFでご確認下さい。

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 9・10月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース   9・10月期クラス表(pdf)

 

●前期との変更点(メイン)

住吉
月 19:00~A   嵯峨山 → 吉内
月 20:30~B   嵯峨山 → 吉内
火 16:00~TCER 荒川 → 野村                                                      火 17:00~TCER 閉鎖
火 17:00~JB    岡嶋 → 荒川
火 18:00~JB    岡嶋 → 野村
火 19:00~B   岡嶋 → 中野
木 17:00~JA    細川 → 吉内
木 18:00~キッズ 細川 → 吉内

福島
月  21:00~ストローク 閉鎖

以上です。

7・8月期クラス表をPDFでご確認ください。(6/27更新)

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 7・8月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 7・8月期クラス表(pdf)

[住吉]
月 18:00~キッズ 林田(新設)
火 17:00~JA   アシスタント入ります。松橋                                      火 18:00~JA   アシスタント入ります。松橋                                      水 17:00~キッズ アシスタント入ります。戸川                                    水 18:00~JB   アシスタント入ります。戸川                                    木 18:00~JB   閉鎖                                                                                          木 19:00~初   嵯峨山→森川

 

以上です。

5・6月期クラス表をPDFでご確認ください。(4/26 更新)

【住吉】一般/ジュニア/家トレコース 5・6月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 5・6月期クラス表(pdf)

 

[住吉]
月  9:20~ゆうゆう  伊勢 → 吉内                                           月   11:00~A      伊勢 → 吉内
月 19:00~A     伊勢 → 嵯峨山
月 20:30~B     伊勢 → 嵯峨山                                                   木 14:30~D    長尾 → 森川                                                       木 20:30~C         藤見 → 長尾                                                     土 8:00~C     野村 → 荒川                                                         土 12:30~テーマ  小林 → 山本
土 14:00~D    小林 → 野村                                                       土 15:30~A    小林 → 荒川                                                                                      土 20:00~B   小林 → 山本                                                       ※閉鎖するクラス 土 14:00~B

[福島]
土 12:00~JA    伊勢 → 小林
土 13:00~キッズ   伊勢 → 小林
土 15:00~キッズ   伊勢 → 小林                                               土    15:00~JA          藤見 → 細川                                                  土    16:00~JB    藤見 → 細川
土 17:00~GTA育成Ⅰ 荒川 → 小林
土 19:00~ゲーム   伊勢 → 小林                                                  土    20:00~ゲーム  荒川 → 小林                                                       ※閉鎖するクラス 土 20:00~ストローク

以上が、前期との変更点です。

3・4月期クラス表をPDFでご確認ください。(2/15更新)

【住吉】一般/ジュニアコース 3・4月期クラス表(pdf)

【福島】G+/ジュニア/GTAコース 3・4月期クラス表(pdf)

[住吉]

※追加 月 18:00~キッズ  なくなります                                                火 22:00~B        なくなります
水 14:30~トリプルス   なくなります
木 14:30~B       なくなります
木 19:00~テーマCD  なくなります
木 20:30~A        なくなります
金   9:20~A        なくなります
金 11:00~テーマBC  なくなります
金 14:30~B         長尾→山本
金 22:00~A       なくなります
土 20:00~C      なくなります
土 21:30~B      なくなります
土 21:30~C       山本→森川
土 21:30~D       小林→山本                                    日 12:30~A      なくなります                                                            日 12:30~C      遠藤→長尾

 

以上、前期との変更点です。

メイン変更やクラスの閉鎖がありご迷惑おかけしますが、よろしくお願いいたします。